Паата Имнадзе: Мы в Грузии не сможем перечесть гробы

April 16, 2020

У нас может повториться итальянский сценарий. Об этом заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе заявил в эфире Общественного вещателя.

С таким заявлением выступил Паата Имнадзе после достижения соглашения между правительством Грузии и патриархией о проведении пасхальной службы в условиях чрезвычайного положения.

Прихожане, в пасхальную ночь, не смогут покинуть церковь воизбежания нарушения комендантского часа.

«Если хотите, чтобы наша нация выжила, если хотите, чтобы спаслась церковь, не ходите в церковь», — заявил Паата Имнадзе.

Со слов заместителя руководителя Национального центра по контролю заболеваний, речь идет не только об экономических потерях, речь идет о жизнях людей.

«Если мы не сможем управлять ситуацией так, то совсем скоро, уже через три недели нас ждет то, что было в Италии, тогда мы в Грузии не сможем перечесть гробы. Если мы этого не хотим, то надо оставаться дома», — добавил Паата Имнадзе.

По состоянию на четверг, 16 апреля, количество инфицированных коронавирусом в Грузии составляет 336 человек.

На данный момент в Грузии вылечился 74-й пациент, инфицированный коронавирусом. В режиме карантина находятся 5000 человек, под наблюдением в стационаре – 494.

В стране зафиксировано три летальных случая.

Leave a Reply