Пик смертности от коронавируса в США ожидается в течение двух недель

March 30, 2020

Президент США Дональд Трамп продлил до 30 апреля меры, принятые в стране для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает CNBC. Первоначально Трамп рассчитывал, что ограничения отменят до Пасхи — 12 апреля.

«Если нам удастся сократить количество смертей до 100–200 тыс. человек, это значит, что мы хорошо поработали», — сказал Дональд Трамп.

По словам американского лидера, пик смертности от коронавируса в США ожидается в течение двух недель, а восстановление страны от пандемии может начаться 1 июня.

Президент США отметил, что, согласно моделированию, в США без ограничительных мер от коронавирусной инфекции могут погибнуть 2,2 миллиона человек. Трамп считает, что если в США число погибших не превысит 100 тысяч человек, это будет означать, что «мы хорошо поработали». Он подчеркнул, что по прогнозам в стране могут погибнуть от 100 тысяч до 200 тысяч человек.

По последним данным, число инфицированных коронавирусом в США по состоянию на утро 30 марта превысило 143 тыс. человек. Число скончавшихся от коронавируса достигло 2513 человек. 

По общим данным, число инфицированных коронавирусом во всем мире по состоянию на утро 30 марта превысило 720 тыс. человек. По последним данным число скончавшихся в мире от коронавируса достигло 34018 человек. 

Leave a Reply