Послам Грузии поручено активно работать для укрепления имиджа Грузии

May 19, 2020

Грузия — место безопасного назначения — этот тот посыл, который грузинские дипломаты должны будут донести до общественности стран своего пребывания. Об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария говорил с грузинскими послами в режиме видеоконференции.

По словам главы правительства, тот факт, что Грузия смогла эффективно справиться с пандемией COVID-19, также подчеркивают и ведущие европейские страны. Поэтому важно превратить кризис в конкретные результаты, что предполагает упрочение Грузии в мире, как безопасного туристического направления.

Члены дипломатического корпуса Грузии в ближайшее время получат конкретные инструкции и протоколы, которые будут действовать в связи с прибытием в Грузию иностранных туристов.

В то же время, в соответствии с указаниями премьер-министра, послы активизируют свою работу с различными странами по созданию безопасного, так называемого зеленого коридора, который является важной предпосылкой для безопасного международного сообщения.

Кроме того, в ходе видеоконференции речь шла о новой роли и месте Грузии в глобальных инвестиционных процессах. Послам Грузии поручено активно работать для укрепления имиджа Грузии как одной из наиболее благоприятных стран для ведения и бизнеса.

Leave a Reply