Посредством быстрых тестов в Марнеули и Болниси, проверили более 18 тысяч человек

March 26, 2020

Посредством быстрых тестов в красной зоне, в Марнеули и Болниси, проверили более 18 тысяч человек. Об этом сообщил журналистам государственный поверенный в Квемо (Нижнем) Картли Шота Рехвиашвили.

«Сегодня наши мобильные группы продолжают тестирование в обоих муниципалитетах. В Марнеули проверены 15 тысяч человек. Только у четырех из них была температура, однако при этом никакой симптоматики не проявлялось, и связь с коронавирусом была исключена. В Болниси проверены 3 400 человек, и тут не было никаких осложнений. Следовательно, сегодня у нас каких-либо плохих ожиданий нет», — заявил Шита Рехвиашвили.

Также сегодня 10 000 защитных масок и другие необходимые аксессуары розданы тем людям, которым приходится работать в карантинных зонах.

Напомним, Грузия перешла на внутренний этап распространения. Правительство Грузии приняло ряд дополнительных мер, в том числе и ограничение междугороднего транспорта в стране. Прекращены авиасообщения. Помимо этого правительство ввело строгие карантинные меры в Марнеули и Болниси. Из-за эпидемии коронавируса власти запретили массовые собрания в помещениях численностью более 10 человек.

По последним данным в Грузии число случаев заражения коронавирусом выросло до 77. Отметим, что 10 из 73 инфицированных уже выздоровели. В режиме карантина находятся 4055 человек, под наблюдением в стационаре – 252.

Leave a Reply