Потенциальная вакцина от коронавируса COVID-19

March 17, 2020

Ученые из столицы США Вашингтона начали проводить первые испытания потенциальной вакцины от коронавируса COVID-19 в понедельник, 16 марта.

Четырём пациентом ввели вакцину в исследовательском центре Kaiser Permanente в Сиэтле, штат Вашингтон, сообщает агентство Associated Press.

Сама вакцина не может вызвать COVID-19, но содержит безвредный генетический код, скопированный с вируса, который вызывает заболевание.

Эксперты говорят, что потребуется еще много месяцев, чтобы узнать, сработает ли эта вакцина. Первым, кто получил вакцину в понедельник, была 43-летняя мать двоих детей из Сиэтла.

Как сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на анонимный источник в правительстве, 16 марта ученые впервые ввели экспериментальную дозу созданной ими потенциальной вакцины одному из добровольцев в рамках клинических испытаний.

Всего в тестированиях примут участие 45 человек. Они на добровольной основе будут проходить испытания в исследовательском центре the Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в Сиэтле.

Действенность потенциальной вакцины могут признать не менее, чем через год.

Leave a Reply