По инициативе Министерства здравоохранения было создано инновационное приложение STOP COVID

April 16, 2020

По инициативе Министерства здравоохранения было создано инновационное приложение STOP COVID с целью раннего выявления и профилактики COVID-19. Приложение STOP COVID позволяет предотвратить распространение вируса путем своевременного уведомления контактных лиц. По словам главы ведомства Екатерины Тикарадзе, созданное приложение полностью защищает персональную информацию.

Инновационное приложение доступно для пользователей iOS и Android. Аппликация использует Bluetooth, GPS и другие технологии, отслеживая пользователей, которые находились поблизости не менее 10 минут. Таким образом приложение анонимно запоминает контакт с другими лицами. Если впоследствии у них будет обнаружен коронавирус, то аппликация, сохраняя конфиденциальность, сообщит об этом владельцу устройства.

Если у человека диагностирован COVID-19, те, кто был в контакте с вышеупомянутым подтвержденным случаем в течение последних нескольких дней, получат предупреждение, инструкцию – оставаться в изоляции и немедленно связаться с соответствующими органами.

Leave a Reply