Правительство выделит 83 миллиона лари на помощь социально незащищенным лицам

April 24, 2020

Правительство Грузии выделит 83 миллиона лари на помощь социально незащищенным лицам, многодетным семьям и людям с ограниченными возможностями. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, представляя антикризисный экономический план.

По словам премьер-министра, 6-месячную помощь в размере 600 лари получат лица с ярко выраженными ограниченными возможностями и дети с ограниченными возможностями.

«Это очень важное мероприятие, поскольку вы знаете, что в период экономических вызовов и кризисов многодетные семьи представляют собой один из самых незащищенных слоев, нуждающийся в финансовой помощи со стороны государства. Вместе с ними и люди с ярко выраженными ограниченными возможностями, а также дети с ограниченными возможностями. По положению на сегодняшний день, в Грузии таких 40 тысяч граждан. Бюджет этого мероприятия – 25 млн лари», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

Государство окажет помощь в размере 600 лари тем семьям, социальный рейтинговый балл которых от 65 000 до 100 000. Как пояснил Георгий Гахария, также помощь в размере 600 лари будет оказана семьям, рейтинговый балл которых от 0 до 100 тысяч и у них трое и более детей в возрасте до 16-ти лет.

Правительство Грузии сегодня представило антикризисный план. Страна потратит 3 миллиарда 500 миллионов лари на антикризисное управление.

Leave a Reply