Пункты обмена валюты временно закрылись во всей Грузии

March 31, 2020

Пункты обмена валюты временно закрылись во всей Грузии с целью предотвращения распространения коронавируса, сообщает Национальный банк страны.

По решению правительства Грузии, в целях ограничения распространения коронавируса нового типа, с сегодняшнего дня в масштабе страны временно приостанавливается работа субъектов, выдающих займы с рабочих офисов, пунктов обмена валюты, провайдеров кредитных связей, платежных услуг, независимых регистраторов ценных бумаг, компаний по управлению активами, центрального депозитария, специализированного депозитария, фондовой биржи, учредителя негосударственной пенсионной схемы и кредитно-информационного бюро.

Национальный банк призывает население пользоваться сервисами интернет-платежей.

«У населения есть возможность непрерывно получать финансовые сервисы. В том числе, без помех продолжается предоставление наличных денег, осуществление любого типа платежей, кредитное и депозитное обслуживание и оказание услуг по обмену валюты в банках и микрофинансовых организациях», — отмечается в в заявлении Национального банка. Сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Leave a Reply