Россия и Китай распространяют искаженную информацию о COVID-19

April 28, 2020

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг возложил на Россию и Китай вину за распространение ложных новостей вокруг кризиса, связанного с пандемией коронавируса COVID-19. Сообщает Deutsche Welle.

Москва и Пекин пытаются подорвать сплоченность НАТО и распространяют искаженную информацию о коронавирусе COVID-19. Об этом заявил Столтенберг в Брюсселе.

Ранее Йенс Столтенберг подчеркнул, что как российские, так и китайские представители выступают со лживыми официальными заявлениями, внушая мысль, что страны альянса не оказывают друг другу поддержку и не способны справиться с кризисом или не защищают пожилое население.

«Российские и китайские представители утверждали, что союзники по НАТО не поддерживают друг друга в противодействии пандемии COVID-19, что наши страны не способны защищать своих стариков и что союзники по НАТО ответственны за распространение вируса», — рассказал генсек НАТО.

В качестве примера он привел взаимоподдержку партнеров по альянсу, связанную, в частности, с авиаперевозками, медперсоналом, или полевыми лазаретами.

«Это неправда. Союзники по НАТО сообща борются с кризисом вокруг коронавируса», — указал Йенс Столтенберг.

Согласно последним данным, общее число инфицированных в мире достигло 3 037 605. За все время пандемии коронавируса скончались 210,9 тысячи человек, вылечились более 892,6 тысячи.

Leave a Reply