Состояние четвертого пациента, инфицированного коронавирусом — тяжелое

March 5, 2020

Состояние четвертого пациента, инфицированного коронавирусом
— «более тяжелое». Об этом сообщила директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

Как заявила Марина Эзугбая, у зараженного коронавирусом отмечается высокая температура. По её же информации 44-летний мужчина, гражданин Грузии, который вернулся на родину из Италии в воскресенье, несколько дней был в самоизоляции и лишь вчера обратился в инфекционную больницу.

«В отличие от предыдущих трех случаев, у этого пациента состояние более тяжелое, т.е. клинически более тяжелая форма, поскольку заболевание сопровождается высокой температурой. У него температура выше 38.5. Диагностировано и лабораторно подтверждено. Начато лечение. После вчерашнего дня состояние пока что остается тяжелым, однако стабильным. Температура вчера колебалась в пределах 38.5–39.5», — заявила медицинский директор инфекционной больницы Марина Эзугбая.

В настоящее время в Грузии зарегистрировано 4 случая подтверждения коронавируса. Все четыре пациента помещены в боксированное отделение инфекционной больницы. У двух есть история путешествий в Иран, у остальных двух в Италию.

Напомним, 26 февраля был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом в Грузии. Вирус был диагностирован у гражданина Грузии, 50-летнего мужчины, вернувшегося на родину из Ирана через Азербайджан.

Leave a Reply