С сегодняшнего дня начался первый этап ослабления ограничений

April 27, 2020

С сегодняшнего дня начался первый этап ослабления ограничений, в рамках которого допускается передвижение на легковых автомобилях, а также такси.

Разрешается онлайн-торговля. Откроются аграрные рынки. Как заявил пресс-спикер премьер-министра Ираклий Чиковани, указанные ограничения снимаются в масштабе всей страны, кроме тех муниципалитетов и административных единиц, где установлены жесткие карантинные ограничения.

По словам главы правительства, между этапами снятия ограничений будет двухнедельный интервал, что позволит оценить ситуацию.

По словам премьер-министра Георгия Гахария, второй этап, как ожидается, начнется через две недели и будет включать в себя возобновление строительства и деятельность, связанную с надзором за строительством, а также производство стройматериалов. Откроются автомойки и автосервисы, сервисы ремонта компьютерной и бытовой техники. Кроме того, функционирование возобновят и зоны отдыха.

Напомним, режим Чрезвычайного положения в Грузии, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продлен до 22 мая.

Автор: Мариана Асанидзе

Leave a Reply