С четвертым инфицированным контактировали 25 человек. Если не больше

March 5, 2020

По информации министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, с четвертым инфицированным коронавирусом лицом контактировали 25 человек. Как заявила Тикарадзе все они будут детально обследованы.

«Что касается полетов, Минздрав пока что не дает рекомендации об их приостановлении, поскольку мы глубоко убеждены, что можем контролировать ситуацию и все зафиксированные случаи, выявлены в результате нашей активной работы»,
— заявила министр здравоохранения.

Министр здравоохранения благодарит тех, кто работает на границе.

«Это очень значительный вызов для сферы здравоохранения, и система здравоохранения Грузии весьма хорошо с этим справляется», — добавила Екатерина Тикарадзе.

По словам министра здравоохранения четвертый пациент согласно рекомендации находился в самоизоляции.

«Этот человек не был на работе и, соответственно, положение в этом плане сравнительно лучше», — заявила Тикарадзе.

Здесь же отметим, что состояние четвертого пациента, инфицированного коронавирусом — «более тяжелое».

Как сообщила директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая, у зараженного коронавирусом отмечается высокая температура. Уже начато лечение. После вчерашнего дня состояние пока что остается тяжелым, однако стабильным.

В настоящее время в Грузии зарегистрировано 4 случая подтверждения коронавируса. Все четыре пациента помещены в боксированное отделение инфекционной больницы. У двух есть история путешествий в Иран, у остальных двух в Италию.

Напомним, 26 февраля был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом в Грузии. Вирус был диагностирован у гражданина Грузии, 50-летнего мужчины, вернувшегося на родину из Ирана через Азербайджан.

Leave a Reply