Трамп пообещал подписать указ о временной приостановке иммиграции в США

April 21, 2020

Президент США Дональд Трамп заявил, что подпишет указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты в рамках мер по борьбе с пандемией COVID-19. Сообщает Би-би-си.

В своем “Твиттере” Трамп написал, что это решение он принял “в свете нападения невидимого врага” (так он ранее говорил о коронавирусе), а также исходя из “необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан”.

«В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу распоряжение о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты», — написал Дональд Трамп в твиттере.

Дональд Трамп не сообщил, когда именно будет подписан такой указ и в течение какого срока будут действовать ограничения.

В США, до сегодняшнего дня, разрешали въезд на свою территорию из Мексики и Канады только в случае крайней необходимости. Также в страну по-прежнему могут приезжать обладатели временных рабочих виз, студенты и бизнесмены.

Напомним, США вышли на первое место по числу зараженных коронавирусом и количеству его жертв. В стране инфицированы более 787 тысяч человек, более 42 тысяч умерли.

Leave a Reply