Управление пандемией и ее экономических последствий – IRI

September 17, 2020

37% опрошенного населения довольны действиями государства против Covid-19. Месяц назад показатель был на 4% выше. Разница в процентном соотношении недовольных составляет один процент. На 1 % уменьшилось количество недовольных. В августе это было 6%.

У населения иное отношение к управлению экономических последствий пандемии. Если 37% оценили борьбу с пандемией положительно, то лишь 15% очень довольны действиями правительства в отношении экономических процессов.

Согласно той же таблице, большинство населения 40% – частично удовлетворены, 24% – частично не удовлетворены и 19% – очень недовольны.

Вопрос: Как изменилось экономическое положение вашей семьи после пандемии Covid-19? Большинство респондентов заявили, что из-за пандемии их экономическое положение ухудшилось.

По мнению 25%, ситуация сильно ухудшилась. 39% даже говорят, что стало хуже. 32% респондентов заявили, что их экономическое положение осталось прежним.

Полевые исследования проводились ИПМ с 4 по 21 августа 2020 г. Данные были собраны с использованием метода многоэтапной случайной выборки посредством личных интервью. Всего по стране было опрошено 1500 человек. Погрешность не превышает +/- 2,5 процента. Доля ответов составляет 75%. Исследование финансировалось USAID.

Leave a Reply