Хаос и неразбериха сотрясают администрацию президента Дональда Трампа

April 8, 2020

В США за сутки умерло рекордное число зараженных коронавирусом COVID-19. Хаос и неразбериха, сотрясающие администрацию президента Дональда Трампа в самый трагический день пандемии коронавируса, были исключительными даже по его собственным стандартам.

Количество умерших в США в результате нового коронавируса или осложнений от него достигло самого высокого показателя в сутки – 1 700 человек. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на подсчеты Университета Джонса Хопкинса, который ведет их на основе данных федеральных и местных властей.

В общей сложности в США зафиксировано 399 тысячи подтвержденных случаев заражения опасным вирусом, жертв – более 12 тысяч.

Ранее официальные лица США начали подготовку страны к “пиковой неделе смерти” от пандемии коронавируса, так как увеличение числа погибших в Америке сократило разрыв с Италией и Испанией.

Врач и член целевой группы по коронавирусу в Белом доме Бретт Джиуар сказал в передаче “Доброе утро, Америка”: “Это будет пик госпитализации, пик интенсивной терапии и, к сожалению, пик смерти”.

Автор: Марианна Асанидзе

Leave a Reply