Заал Удумашвили – Мы готовы к переговорам, несмотря на заявления и инициированные законопроекты, которые имели место

December 21, 2020

По словам Заала Удумашвили, члена политсовета Единого национального движения, заявления, сделанные правящей партии в последние дни, и внесенные законопроекты создают самый тяжелый фон в переговорном процессе. Но не смотря на это, как он сообщил журналистам, оппозиция готова к переговорам, чтобы узнать окончательную позицию Грузинской Мечты» по досрочным выборам.

«Ждем назначения пятого тура и не более того. Как только будет назначен пятый раунд, мы готовы к переговорам, несмотря на объявления и инициированные законопроекты, которые произошли в последние дни. Мы идем только к одному – мы должны услышать окончательную позицию правительства относительно досрочных выборов», – сказал Удумашвили.

Напомним, сегодня будет представлен пакет законопроектов, согласно которым государственное финансирование партии, чьи депутатские мандаты будут прекращены или которая не будет заниматься парламентской работой, будет приостановлено. Согласно законопроектам, эти же партии не смогут пользоваться бесплатным эфирным временем на муниципальных и парламентских выборах.