Алла Пугачева: кто она сегодня для российского общества?

September 19, 2022

Примадонна российского шоу-бизнеса Алла Пугачева попросила признать ее иноагентом вслед за супругом Максимом Галкиным, которого Минюст РФ включил в реестр физлиц-иностранных агентов ещё 16 сентября. Статус, присваиваемый в России лицам, которые получают иностранную поддержку или находятся под «иностранным влиянием», можно смело назвать “знаком качества”. А заявление Пугачевой и вовсе внезапно распахнуло дверь громкоговорения.

“Максим Галкин настоящий и неподкупный патриот России, который желает прекращения гибели наших ребят за иллюзорные цели, делающие нашу страну изгоем и утяжеляющие жизнь наших граждан”, написала Пугачева.

В Кремле отказались комментировать заявление Аллы Пугачевой

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отказался комментировать заявление Аллы Пугачевой, которая попросила Минюст внести ее в список иноагентов в качестве знака солидарности.

“Я не думаю, что это вопрос, который относится к Кремлю”, — сказал Песков.

Лайк в поддержку Пугачовой от Юлии Высоцкой

Кто заметил лайк от Высоцкой?

https://www.instagram.com/p/CipbuA9qzIe/?hl=ru

Юлия Высоцкая — заслуженная артистка Российской Федерации. Но это не самое главное. Юлия Высоцкая жена режиссера Андрея Кончаловского.

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. Авторы фото – Геворг Арутюнян, Елена Лапина

И самое главное. Андрей Кончаловский и Никита Михалков — родные братья. С 1998 года Никита Михалков  — председатель Союза кинематографистов России. Михалков полностью поддерживает решение Путина о проведении “специальной военной операции в Украине”.

Ранее режиссер у себя на YouTube-канале заявил:

“Коллегам моим, которые рыдают по поводу событий в Украине, я хочу сказать: “Ребята, а что вы тут делаете? Езжайте туда, где справедливость, где правда. Отправляйтесь туда, где все настоящие!”, – заявил Михалков.

Позже режиссер получил от украинского суда постановление об аресте. 

Юлия Высоцкая, Андрей Кончаловский и Никита Михалков

Миллион алых роз против сил зла

Отреагировали на слова примадонны и многие российские политики, артисты. Поддержал Пугачеву адвокат и правозащитник Павел Чиков.

В стороне не остался и публицист, политолог Станислав Белковский, написав, что “А.Б. Пугачева де-факто становится лидером антивоенной части РФ-общества”.

“Брава, Алла!”, написал в своем Telegram-канале публицист и историк Евгений Понасенков.

“Алла, мое уважение”, написала в своем Telegram-канале находящаяся сейчас во Франции актриса и режиссер Рената Литвинова.

https://t.me/renatalitvinova

Отреагировал на заявление Пугачевой и советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Полностью читайте в https://t.me/O_Arestovich_official

Признание Галкина “иноагентом”

Минюст РФ внес в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, артиста и телеведущего Максима Галкина. О внесении Галкина в реестр иноагентов стало известно 16 сентября. В обосновании включения артиста в список указано “осуществление политической деятельности”, а в сведениях об иностранных источниках – Украина, сообщает об этом ТАСС.

“Со сцены в своих концертах я занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Если я обращаюсь к своим подписчикам или зрителям вне жанра, как гражданин, как человек, я это делаю абсолютно искренне. Министерство юстиции, искренность и честность не оплачивается у приличных людей, к которым я, надеюсь, отношусь. Я не продаю свое мнение и свои мысли и не покупаю чужие. Я торговлей совестью не занимаюсь”, сказал Галкин.

Максим Галкин прокомментировал свое попадание в реестр иностранных агентов:

Максим Галкин прокомментировал свое попадание в реестр иностранных агентов

Максим Галкин уехал из России и неоднократно открыто выступал против войны и политики Кремля. В частности, артист резко осуждал действия российских военных в Буче и обстрелы городов. 

Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков скажет:

“Некоторые российские артисты запятнали свою репутацию неприемлемыми заявлениями, после того как уехали из страны из-за “военной операции” в Украине”, заявил Дмитрий Песков.

Среди тех, кто покинул Россию, признанный иностранный агентом Максим Галкин, Светлана Лобода, кинокритик Антон Долин, рэпер Оксимирон, Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Земфира, Вера Брежнева, Паулина Андреева, Анна Седокова, Михаил Шац, которого также признали иностранным агентом, Little Big и другие. Правда позже многие представители шоу-бизнеса всё же вернулись.

Концерты Андрея Макаревича и Максима Галкина в Тбилиси

Объявленные ранее отмененными из-за политического контекста концерты Андрея Макаревича и Максима Галкина все-таки состоятся. Об этом сообщил сервис продажи билетов Biletebi.ge.

Biletebi.ge

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова о вернувшихся в Россию

“Никто не указывал, знаете, на необходимость сесть на теплоход и, так сказать, покинули Родину. Они покинули Родину сами, они предали. Вот постепенно, по чуть-чуть, на коленках, на карачках, обратно влезают, обратно, понимаете! По углу, под плинтусом, по потолку, по карнизам, опять начинает ряска сходится, понимаете! Для того, чтобы это инфоболото бурлило и изрыгало из себя вот эту информационную гниль!”, — сказала Захарова в программе у Владимира Соловьева.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова о вернувшихся в Россию

Из любопытного

Алла Пугачева и Борис Ельцин
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков и Алла Пугачева
Эдуард Шеварднадзе (Грузия) и Алла Пугачева
Леонид Кучма, Александр  Лукашенко и Алла Пугачева

Автор: Асанидзе Мариана