Владимир Зеленский: Мы пока не видим никакого вывода войск

February 16, 2022

Киев пока не видит, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной, заявил президент республики Владимир Зеленский. Сообщает об этом Русская служба Би-би-си.

«Мы пока не видим никакого вывода. Мы только слышим об этом», — сказал Зеленский.

Владимир Зеленский отметил, что если Россия отведет войска, это увидят все, а не только военные и разведчики. Он напомнил, что Киев спокойно относится к любым угрозам со стороны Москвы, поскольку все это «началось не вчера» и длится «уже много лет».

По его словам, когда войска отведут, это увидят все, а не только разведка. Он назвал сообщения об отводе сил «только заявлениями».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя сообщения России, сказал, что альянс не видит деэскалации в ситуации вокруг Украины.

Для справки

15 февраля Минобороны РФ заявило, что Вооруженные силы частично завершили военные учения и подразделения Южного и Западного военного округов начали возвращаться в пункты базирования.

Несколько дней назад США объявили, что Россия стягивает войска в границам Украины и в любой момент может начать вторжение. В Москве назвали такие утверждения истерикой.

Источник: Русская служба Би-би-си

Автор: Асанидзе Мариана