Йенс Столтенберг: Россия еще раз показала безразличие к международным принципам

February 17, 2022

Союзники по НАТО неустанно работают для достижения политического и дипломатического выхода, мы делаем это в тесной координации с Грузией и Украиной. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед встречей с министрами обороны Грузии и Украины.

По словам генсека НАТО, альянс продолжает твердую политическую и практическую поддержку Грузии и Украины.

«Приветствую наших коллег из Грузии и Украины, министра Бурчуладзе и министра Резникова, особый теплый привет вам обоим. Мы встречаемся сегодня на том фоне, когда опасность грозит миру и стабильности в евроатлантическом пространстве. Существуют сигналы из Москвы, что дипломатия и переговоры должны продолжаться, но пока мы не увидели каких-либо признаков деэскалации и вывода войск», — заявил Столтенберг.

Как заявил Йенс Столтенберг, Россия еще раз показала безразличие к международным принципам и способность и готовность применить силу для осуществления своих целей. К сожалению, боюсь, что это новая реальность, к которой мы должны быть готовы.

Союзники по НАТО неустанно работают для достижения политического и дипломатического решения, мы делаем это в тесной координации с Грузией и Украиной. НАТО продолжает оказывать твердую политическую и практическую поддержку Грузии и Украине», — добавил Йенс Столтенберг.

Источник: IPN

Автор: Асанидзе Мариана