Путин: Украина создавала ядерное оружие, а в России действует “пятая колонна”

March 17, 2022

“Спецоперация” идет по плану, Украина создавала ядерное оружие, а в России действует “пятая колонна”. Об этом президент России Владимир Путин заявил в среду, 21-й день войны в Украине, и пообещал довести боевые действия до конца. Сообщает об этом Русская служба Би-би-си.

На момент обращения президента РФ Российские войска продолжали системные артиллерийские и авиа-обстрелы Чернигова, уничтожая гражданскую инфраструктуру города и убивая мирных жителей.

“Мы несем большие потери. Только за вчерашние сутки в морги города поступило 53 тела наших граждан, которые были убиты российским агрессором и за каждого нашего гражданина мы будем мстить и убивать”,  рассказал председатель Черниговской ОВА Вячеслав Чаус в своем утреннем видеообращении.

А теперь к тезисам

Би-би-си приводит основные тезисы и главные цитаты российского президента.

О ходе войны

“Спецоперация” идет успешно и по плану. “Пронацистский режим” в Киеве мог создать ядерное оружие. Россия сорвала планы Киева, который хотел развязать войну. Российские военные “делают все, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов”.

О “пятой колонне”

“Запад и сейчас, в очередной раз хотят повторить попытку дожать нас, додавить, превратить в слабую зависимую страну, нарушить территориальную целостность, расчленить в лучшем для них варианте Россию. Тогда у них это не вышло, не выйдет и сейчас. Безусловно, они будут делать ставку на так называемую “пятую колонну”. На нацпредателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь у нас, а живет там. И живёт не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию”, заявил Владимир Путин.

Об экономике России

Инфляция и безработица вырастут, “наша задача минимизировать подобные риски”.

О санкциях

“Их цель нанести удар по всей нашей отечественной экономике, по нашей социальной, гуманитарной сфере, по каждой семье, каждому гражданину России. Санкции “бьют сейчас по самим европейцам и американцам через растущие цены на бензин, энергоносители, продукты питания, через потерю рабочих мест, связанных с российским рынком”, заявил Владимир Путин.

Источник: Русская служба Би-би-си

Автор: Асанидзе Мариана