Дмитрий Песков: Путин поздравляет с каждым праздником народ Грузии

June 2, 2020

Развития диалога России с Украиной и Грузией на высшем уровне не наблюдается, несмотря на наличие контактов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину, которое было показано в понедельник в эфире телеканала “Россия-24”. Об этом сообщает издание ТАСС.

Песков отметил, что президент России Владимир Путин поздравляет с каждым праздником народ Украины и Грузии. Однако в то время как мир поздравлял Грузию с Днем независимости, отметим это было 26 мая, Россия продолжила провокационную бордеризацию вдоль разделительной административной линии с оккупированными территориями Грузии — де-факто Абхазией и Южной Осетией.

В течение последних двух недель управляемые Россией силы незаконно возвели ограждения и активизировали процесс незаконной бордеризации вблизи 12 грузинских сел.

По словам пресс-секретаря президента РФ, несмотря на наличие определенных контактов, все-таки Россия не может похвастаться позитивной динамикой в развитии диалога на высшем уровне.

«Однако это братские, родственные нам народы, с которыми нас связывают глубокие исторические корни, и народы, которые президент Путин искренне и глубоко уважает», — добавил пресс-секретарь.

Здесь же отметим, не менее тревожной является продолжающаяся в России кампания по дезинформации, включая фабрикацию и распространение лжи о Центре Лугара, который сыграл жизненно важную и спасительную роль в борьбе против COVID-19.

Leave a Reply