Константин Косачев: Россия готова к восстановлению парламентского диалога с Грузией

May 8, 2020

Россия готова к восстановлению в полном объеме парламентского диалога с Украиной и Грузией. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев. Это в то время, когда весь мир борется с пандемией, а Россия продолжает процесс бордеризации на территории Грузии.

По словам Косачева, российские парламентарии не боятся острых тем. «Нам есть что сказать, и мы готовы слышать аргументы наших собеседников», заявил председатель комитета Совета Федерации России.

«Хотел бы от имени своих коллег, российских парламентариев, подтвердить нашу всемерную готовность к восстановлению в полном объеме нашего парламентского диалога и с нашими единомышленниками, и с нашими оппонентами», — сказал Косачев, обращаясь к принявшим участие в видеомосте депутату Рады Украины Олегу Волошину и лидеру оппозиционной партии “Единая Грузия – демократическое движение” Нино Бурджанадзе.

Лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе заявил, откликнувшись на зявление Константина Косачева, что России нужно выполнить много условий, прежде чем будет разговор в контексте дипломатических отношений.

«Пусть сперва представители их законодательного органа позаботятся о том, какие обязательства должна выполнить Россия, какие международные нормы она нарушает и как обращаются с людьми на оккупированных территориях Грузии и у разделительных линий, и только после этого давайте говорить хотя бы немного серьезнее о темах, о которых они говорят сегодня», — заявил Мамука Мдинарадзе.

Leave a Reply