Сын Амирана Гамкрелидзе заражен коронавирусной инфекцией

March 7, 2020

Подтвердился ещё один случай заболевания коронавирусом. Коронавирусной инфекцией заразился сын директора Национального центра по контролю над заболеваниями Амирана Гамкрелидзе. В Грузии на данном этапе зафиксировано уже 12 случаев заражения коронавирусом.

Как написал сам Николоз Гамкрелидзе на своей странице в Facebook, он связался с одним из ранее зараженных людей, а затем и сам находился в самоизоляции. Позже, имея характерные симптомы этого вируса, Николоз Гамкрелидзе стал пациентом с высоким риском, и сейчас соответственно, после диагностирования коронавирусной инфекции, проходит курс лечения в Тбилисской инфекционной больнице. На данном этапе состояние удовлетворительное.

В своем посте на Facebook он объяснил причины, обнародования публично данной информации. По его словам болеть действительно не стыдно.

«Я не хочу, чтобы этот вопрос подвергался различным интерпретациям. И самое главное не хочу становиться источником дополнительной паники. Я убежден, что, если мы станем более солидарными и примем всю нашу гражданскую ответственность, мы не усугубим эту проблему в нашей стране», пишет в посте Николоз Гамкрелидзе.

Leave a Reply