Хотите спойлер? — Георгий Гахариа

January 17, 2020

«Давайте подождем финала. Не торопитесь, дождитесь финала и мы посмотрим», — ответил Георгий Гахариа на вопрос журналистов об уходе с должности премьер-министра.

«Вы так настойчиво спрашиваете меня, хотите я просполеру?», — последовал следующий вопрос премьер-министра журналистам. Сообщает издание Netgazeti.

Ранее телеканал «TV Pirveli» сообщил о планируемых изменениях в правительстве, в ходе которых премьер-министр Грузии Георгий Гахариа уйдет в отставку.

Телеканал «TV Pirveli» спросил о возможной отставке Георгия Гахариа у министра инфраструктуры Майи Цкитишвили, на что она заявила о неадекватиности задаваемого телекомпанией вопроса. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани также опроверг данную информацию.

Что касается министра экономики Грузии Натии Турнова, она ответила на вопрос журналистов так:

« — Ха, ха, ха… Вы телекомпания «TV Pirveli». Это же вы анонсировали 3-4 месяцами ранее о моей же якобы отставке. Это несерьезно». Говорится в издании Netgazeti.

До сентября 2019 года Георгий Гахариа занимал должность министра внутренних дел Грузии. Гражданские активисты и оппозиция потребовали его отставки из-за подавления митинга 20 июня. Позже, 8 сентября 2019 года, Георгий Гахариа был назначен на пост премьер-министра Грузии.

Leave a Reply