ТОП-10 новогодних фильмов

December 25, 2022

Новый Год совсем скоро постучится в наши двери, а значит настало время, когда можно укутаться в плед и посмотреть новогодние фильмы. Здесь мы собрали ТОП-10 новогодних фильмов, которые стоит обязательно посмотреть.

1.«Гринч – похититель Рождества» (2000)

Фильм про порядочного интроверта, который живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.

2.«Отпуск по обмену» (2006)

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации. Они находят друг друга в Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

3.«Эльф» (2003)

Много лет назад игривый малыш спрятался в мешке Санта-Клауса и отправился на далёкий Северный полюс. Очутившись среди эльфов, бедный мальчуган был усыновлён одним из них, получил имя Бадди, и теперь, спустя годы, он пытается утвердиться в сложном мире волшебных пигмеев. Одна проблема — слишком уж он высок и заметен, чтобы стать настоящим эльфом.

kinopoisk.ru

4.«Один дома» (1990)

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома одного из своих детей. Юный Кевин, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. Когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.

5.«Рождество на двоих» (2019)

Неудачливая Кейт работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой. Она давно перестала переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом.

6.«Санта Клаус» (1994)

В рождественскую ночь продавец игрушек Скотт Кэлвин случайно сталкивает со своей крыши странного старичка. К его невероятному удивлению, там же он обнаруживает припаркованного северного оленя. Пока незнакомец беспомощно барахтается в сугробе, любопытный Скотт вскакивает в седло – и оказывается на Северном Полюсе, где главный эльф убеждает его занять место Санта Клауса. Он соглашается, но получится ли у него стать настоящим Сантой…

7.«Подарок на Рождество 2» (2014)

Ларри, родной отец восьмилетней Ноэль, и ее новый отчим соревнуются за звание лучшего отца и пытаются сделать грядущее Рождество незабываемым для девочки.

8.«Чарли и шоколадная фабрика» (2005)

Травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате, Шоколадная река, Комната изобретений с леденцами, которые никогда не тают, Ореховая Комната и Телевизионная Комната – чудеса на фабрике Вилли Вонки! Вы найдете слишком много смешного, чуть таинственного и настолько захватывающего в этом путешествии, что оно станет настолько же приятным и сладким для вас, как восхитительная сладкая палочка с розовой сливочной помадкой от Вилли Вонки.

9.«Любите Куперов» (2015)

Шарлотта Купер решила собрать за праздничным рождественским столом всех членов своей семьи. Целый клан – четыре поколения. Именно накануне праздника гости попадают в разные ситуации: в печальную, смешную, а кто-то и вовсе в абсурдную. В конце концов за ужином разворачивается настоящий семейный скандал. Да к тому же являются незваные гости. За всей суматохой наблюдает еще один член семьи – пес Рэкс, у которого есть собственный взгляд на происходящее.

10.«Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975)

31 декабря пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.