Шарль Мишель отправляет личного представителя в Грузию

March 9, 2021

Президент Европейского совета Шарль Мишель направляет личного представителя в Грузию для участия в политическом диалоге при поддержке ЕС. Об этом говорится в пресс-релизе Европейского Совета.

Согласно заявлению, Кристиан Даниэльссон будет посредником в возобновленном диалоге между политическими партиями в Грузии, и он прибудет в Грузию в ближайшие дни.

«В ближайшие дни г-н Даниэльссон отправится в Грузию, чтобы активно вовлечь в процесс все стороны.

Президент Мишель и Верховный представитель Жозеп Боррель призывают всех политических деятелей к конструктивному диалогу для достижения результатов в интересах стабильной, демократической и ориентированной на реформы Грузии, чтобы страна могла успешно двигаться по своему про-европейскому пути», говорится в заявлении на официальном сайте Европейского Совета.

Напомним, что председатель Европейского Совета Шарль Мишель прилетел в Грузию 28 февраля. В рамках визита он провел встречи с президентом Грузии, премьер-министром, спикером парламента и лидерами политических партий. Председатель посетил оккупационную линию возле села Хурвалети, принял участие в церемонии открытия нового офиса представительства ЕС в Грузии и проинспектировал проект, финансируемый ЕС. Он покинул Грузию 2 марта.

Автор: Курашвили Цотне