В Италии и Испании больше 800 смертей за сутки. В Китае — 4

March 30, 2020

Всего 4 смерти за сутки. Китаю удалось остановить распространение COVID-19. За прошедшие сутки в Китае скончались от коронавирусной инфекции COVID-19 четыре человека. По данным комитета, число больных коронавирусом в Китае с каждым днем снижается.

Все погибшие приходятся на провинцию Хубэй, которая стала очагом распространения вируса. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР на 29 марта.

Ранее представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн заявил о том, что в целом Китаю удалось остановить распространение коронавирусной инфекции. При этом он допустил возникновение нового витка борьбы с вирусом в Китае, так как в стране продолжает расти число завозных случаев.

А вот в Италии и Испании, где от коронавируса умерло наибольшее число людей в мире, считают, что приблизились к высшей точке вспышки. Власти Италии, где умерли уже более 10 тыс. человек, заявили, что в ближайшие 10 дней ожидается резкий спад количества новых заражений.

При этом в Риме и Мадриде полагают, что Европе необходимо усилить оказываемую помощь. “Я буду биться до последней капли пота, до последнего грамма энергии, чтобы добиться сильного, решительного, сплоченного ответа Европы”, — заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Сообщает Би-би-си.

По общим данным, число инфицированных коронавирусом во всем мире по состоянию на утро 30 марта превысило 720 тыс. человек. По последним данным число скончавшихся в мире от коронавируса достигло 34018 человек. 

Leave a Reply