В крупных городах Грузии начало процесса обучения переносится до 1 октября

September 11, 2020

Решением Межведомственного координационного совета, в Тбилиси и крупных городах учебный процесс отложили до 1 октября. Как отметил премьер-министр Георгий Гахария, учебный процесс в Тбилиси, Гори, Рустави, Кутаиси, Зугдиди и Поти отложен на 2 недели. Об этом сообщил Премьер-министр Грузии Георгий Гахария по окончании заседания совета.

«В этих городах процесс обучения в средних школах высших учебных заведениях начнется 1 октября. Это время, которое нам нужно для оценки текущих рисков. Это занимает две недели, и мы примем дополнительные решения по поводу детей», – сказал он.

Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе заявила на брифинге Межведомственного координационного совета в аппарате правительства Грузии, почему только в некоторых школах Грузии отложено обучение.

«Образование будет отложено только в больших городах, потому что мобильность людей в больших городах намного выше, а также здесь у нас есть возможность, благодаря интернету, учиться гибридно и, следовательно, не мешать процессу обучения», – сказала министр.

За последние 24 часа в Грузии зарегистрировано 87 случаев заражения Covid-19. По последним данным Stopcov.ge, подтверждённых случаев заражения коронавирусом насчитывается 1917. Количество выздоровевших составляет 1354. Летальных исходов в стране- 19. В режиме карантина находятся 5 882 человека, а в стационаре под наблюдением врачей – 390.

Leave a Reply