В США коронавирус второй день подряд уносит рекордное число жизней

April 9, 2020

В США коронавирус второй день подряд уносит рекордное число жизней. В США скончались 14 817 человек. Соединенные Штаты вышли на второе место по числу умерших от коронавируса, следует из данных Университета Джона Хопкинса.

Дональд Трамп обвинил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она мало сделала для предотвращения эпидемии коронавируса в Соединенных Штатах и слишком много внимания уделяла Китаю.

По его словам, организация давала «безграмотные рекомендации», например, не закрывать границу с КНР. Трамп также обвинил ВОЗ в том, что она поздно предупредила об опасности инфекции.

«ВОЗ реально все провалила. По непонятной причине организация, которую в основном содержат Соединенные Штаты, сосредоточила все внимание на Китае. Мы тщательно изучим этот вопрос», — написал в Twitter Дональд Трамп.

Ранее официальные лица США начали подготовку страны к “пиковой неделе смерти” от пандемии коронавируса, так как увеличение числа погибших в Америке сократило разрыв с Италией и Испанией.

Больше всего умерших зарегистрировали в Италии — 17 669 человек. Третье место заняла Испания, где скончались 14 792 пациентов.

Во всем мире коронавирусом заразились 1,490 миллиона человек, 332 тысяч выздоровели, 88 тысяч умерли.

Leave a Reply