В Южной Корее из-за распространения коронавируса были закрыты церкви

March 3, 2020

В воскресенье власти Сеула подали в прокуратуру исковое заявление против 12 лидеров секты “Храм скинии свидетельства Шинь-чонджи”, которые обвиняются в убийстве, причинении вреда и нарушении закона по контролю за распространением инфекционных заболеваний.

По данным официальных лиц, вспышка заболеваемости коронавирусом в этой стране началась с города Тэгу, где последователи этой секты заразили друг друга в ходе совершения обряда, после чего вирус начал распространяться по стране.

В Южной Корее из-за распространения коронавируса были закрыты церкви. Вместо них работали онлайн-сервисы. Такое решение приняли чтобы минимизировать распространение коронавируса в стране. Об этом сообщает Reuters.

В столице Сеула прогнали около десятка верующих возле церкви полного Евангелия. Она разместила проповедь на YouTube. Ее посмотрели 560 тыс. последователей. На видео вместо хора из 200 и оркестра из 60 человек присутствовало лишь небольшое количество людей.

Более 1,7 тыс. церквей были закрыты впервые за 236 лет существования. Также отменяли события в буддийских храмах.

Всего в стране зафиксировано 5 186 случаев заражения коронавирусом, из них 586 зарегистрировано за последние сутки. Число скончавшихся от коронавируса достигло 28 человек. 

Leave a Reply