Георгий Гахария: Строительство не должно быть остановлено ни на секунду

May 28, 2020

Мы должны сделать все возможное, чтобы продолжить строительство этой страны. Строительство не должно быть остановлено ни на секунду. Об этом заявил премьер-министр Георгий Гахария на встрече со строителями и застройщиками.

«Каждый должен понимать, что если мы контролируем скорость и географию распространения вируса сегодня, это не означает, что мы победили вирус, это означает, что мы контролируем вирус, и качество контроля напрямую зависит от того, как мы ведем себя, как мы следуем рекомендациям медицинских работников и как мы заботимся друг о друге», — заявил премьер-министр Георгий Гахария.

Как утверждает премьер, эпидемиологический успех в борьбе с коронавирусом потеряет всякую ценность и смысл, если мы не будем постепенно открывать экономику.

По его словам, сектор строительства до кризиса и пандемии составляли 9% внутреннего производства страны.

«Это был самый быстрорастущий сектор, и в дополнение к этому факту, 120 000 человек непосредственно заняты в этом секторе напрямую», — сказал Георгий Гахария.

Со слов премьер-министра, несмотря на пандемию, никакие системные инфраструктурные проекты при этом не были остановлены.

Leave a Reply