Информированный выбор 2020- TOK TV выиграл в грантовом конкурсе «Интерньюс -Грузии»

August 20, 2020

Перед парламентскими выборами 2020 года TOK TV начинает новый проект, целью которого является информированный выбор для этнических меньшинств. Его цель будет заключаться в подготовке журналистских материалов о важных проблемах жителей Самцхе-Джавахети и способах решения вышеуказанных проблем, предлагаемых политическими партиями, участвующими в выборах, предвыборных программах. Наряду с содержанием, ТОК TV организует встречу с политическими партиями, представленными в Самцхе-Джавахети в предвыборный период.

Программа «Интерньюс» осуществляется в партнерстве с «Интерньюс-Грузия» и Вашингтонским центром передового опыта в области демократии, прав человека и управления Агентства США по международному развитию (USAID/Washington Center of Excellence of Democracy, Human Rights and Governance)

Вместе с TOK TV в ней участвуют 5 представителей масс-медии: общинное радио “Нори”, общинное радио “Марнеули”, Панкисское общинное радио “Radio WAY”, интернет-издание “Джейньюс” (Jnews.ge) и телекомпания “Девятый канал”.

TOK TV в сотрудничестве с «Интерньюс-Грузия» уже успешно реализовало проект, целью которого являлось информирование этнических меньшинств о Евросоюзе и НАТО. Посмотреть все материалы, подготовленные в рамках последнего, можно по следующей ссылке:
http://toktv.ge/category/%D0%B5%D1%81-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE/

TOK TV – это единственная Грузинская русскоязычная вещательная компания, основанная в 2017 году неправительственной организацией «Ресурс центр журналистики» для борьбы с дезинформацией. Партнерами TOK TV являются: Open Media Hub; BBC Media Action; Интерньюс -Грузия, Украинская ассоциация независимой медии, Альянс вещателей-Грузия.


TOK TV является самым рейтинговым русскоязычным телевизионным каналом среди распространенных в Грузии русскоязычных телеканалов (BBG, DW, BBC), к сожалению, после Russia 1 chanel.

 ДанныеTMI

Важная информация: исследование рейтинга канала не проводится в целевом регионе, в Самцхе-Джавахети.

Leave a Reply