Каха Каладзе: Из-за пандемии картина бюджетных доходов ухудшилась

May 6, 2020

Из-за пандемии существующая в части бюджетных доходов картина ухудшилась. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании правительства.

По словам мэра, вызванная коронавирусом пандемия весьма негативно повлияла на экономическое положение не только в Грузии, но и во всем мире.

«И наша столица не является исключением. Исходя из создавшегося положения, существующая в части бюджетных доходов картина ухудшилась, к сожалению. Со своей стороны, все это, безусловно, негативно повлияло на бизнес сектор, и частный сектор оказался в тяжелом положении», — заявил Каха Каладзе.

Как отметил мэр, нужно будет работать с десятикратной и стократной силой для того, чтобы как минимум вернуться к тому положению, которое у нас было до пандемии.

«Поэтому нам предстоит более старательный, 24-часовой самоотверженный труд для исправления существующей ситуации», — заявил Каладзе.

Сегодня столичная мэрия выносит на продажу прилегающую к Тбилисскому ипподрому территорию бывших кортов.

«Сегодня мы выносим это место на продажу с условием восстановления и развития спортивного комплекса. Обязательным будет восстановление теннисных кортов, обустройство бассейна и фитнес-клуба. Имущество уже оценено экспертизой Самхараули и в ближайшие дни будет представлено бизнес-сектору. Очень надеемся, что активность будет проявлена, и мы вернем корты с прежней функцией», — отметил Каладзе.

Leave a Reply