Майк Помпео поздравил Грузию с Днем независимости

May 26, 2020

Госсекретарь США Майк Помпео поздравил Грузию с Днем независимости. Письмо опубликовано на сайте американской дипмиссии в Тбилиси.

“От имени правительства Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Грузии с празднованием Дня независимости.

У США и Грузии прочное стратегическое партнерство, основанное на общих ценностях и глубокой любви к свободе, независимости и единству. Соединенные Штаты по-прежнему твердо привержены суверенитету и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ, и мы поддерживаем четкий выбор грузинского народа в пользу евроатлантической интеграции. Соединенные Штаты ценят инвестиции Грузии в поддержку ее обороноспособности и ее важный вклад в международную безопасность, включая миссию НАТО в Афганистане. Грузинские солдаты отважно служили, и мы чтим граждан, которые так много пожертвовали ради достижения мира и безопасности во всем мире.

В следующем году мы рассчитываем на дальнейшее углубление наших двусторонних отношений, поскольку Грузия проводит реформы, которые укрепляющие ее демократические процессы и верховенство закона, подкрепленное независимой судебной системой. Мы твердо поддерживаем экономическое развитие Грузии и усилия по выходу из пандемии COVID-19. Такие кризисные времена напоминают нам об истинной глубине и ценности дружбы между американским и грузинским народами.

Счастливого дня независимости!”

Leave a Reply