Мы должны держать под контролем рост внутреннего расширения и не перегружать систему здравоохранения

April 22, 2020

Сегодня состоялось чрезвычайное заседание парламента Грузии. Депутаты голосуют за продление срока действия чрезвычайного положения. Ранее Саломе Зурабишвили подписала приказ о продлении чрезвычайного положения в стране до 22 мая.

Как заявил президент Грузии Саломе Зурабишвили на экстренном пленарном заседании парламента Грузии, обществом учло создавшуюся в стране обстановку и показало пример высокой гражданской сознательности. Президент Грузии соболезнует семьям умерших от коронавируса. 

«Для того, чтобы сохранить итоги, достигнутые на первом этапе, необходимо сохранить действующий режим в течение определённого времени», — заявила Саломе Зурабишвили.

По словам президента, Грузия поддерживает низкие показатели по сравнению с другими странами и заслуживает высокой международной оценки.

«Еще одним примером этого является мой вчерашний разговор с Генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем. Он высоко оценил шаги, предпринятые правительством Грузии в этот период, в частности, подчеркнул, что меры, принятые заранее, привели к успеху, достигнутому на первом этапе. Мы все должны гордиться этим», — дополнила Саломе Зурабишвили.

Однако теперь, когда мы вступаем в пиковую фазу, мы должны держать под контролем скорость роста внутреннего расширения и не перегружать систему здравоохранения. Заявил президент Грузии Саломе Зурабишвили на экстренном пленарном заседании парламента.

Leave a Reply