На въездах внутри страны контрольно-пропускные пункты

March 31, 2020

Из-за высокого эпидемиологического риска на въездах в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Рустави, Зугдиди, Поти и Гори были обустроены контрольно-пропускные пункты.

Сотрудники министерства внутренних дел Грузии совместно с Силами обороны начали контроль передвижения и проверку состояния здоровья граждан. На местах осуществляется первичный термоскрининг граждан.

За нарушение режима чрезвычайного положения предусмотрены штрафы в 3 000 лари для физических лиц, для юридических лиц – 15 000 лари. Повторное нарушение чрезвычайного положения является уголовным преступлением и предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Напомним, в Грузии с сегодняшнего дня вводится т.н. комендантский час. Гражданам запрещается выходить на улицу с 21:00 до 06:00.

В Грузии с сегодняшнего дня запрещено собираться группами более трех человек.

Гражданам старше 70 лет не разрешается покидать свои дома.

Запрещается перемещаться по улицам как пешком, так и на автомобиле. Допускается передвижение на легковых автомобилях, включая такси, только в том случае, если будут учитываться рекомендации Министерства здравоохранения и в машине будут находиться лишь три человека и только в том случае, если двое будут сидеть на заднем сидении.

В стране фактически объявлен общенациональный карантин.

В стране действует горячая линия — 144. Звонок бесплатный.

Leave a Reply