Необходимо 675 млн долл. на борьбу с коронавирусом COVID19

February 24, 2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поможет африканским странам повысить готовность к появлению коронавирусной инфекции.

«Только вместе мы сможем обеспечить безопасность наших братьев и сестер от нового коронавируса», — заявил Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Региональный директор ВОЗ в Африке Матшидисо Моэти встретился с министрами здравоохранения африканских стран в столице Эфиопии для того, чтобы обсудить готовность африканского континента к появлению китайского коронавируса.

«Я приветствую министров африканских стран за их содержательные обсуждения сегодня о том, как подготовиться и потенциально ответить на COVID19», — написал в Twitter Региональный директор ВОЗ в Африке Матшидисо Моэти.

Ранее в интересах борьбы с дальнейшим распространением вспышки новой коронавирусной инфекции в Китае и во всем мире, а также защиты государств со слабой системой здравоохранения международное сообщество представило план по обеспечению готовности и реагированию, реализация которого в период с февраля по апрель 2020 г. потребует финансирования на сумму 675 млн долл. США.

Leave a Reply