Совместные военные учения России и оккупированных территорий Грузии

September 22, 2020

Начались учения “Кавказ-2020”, где армия оккупированных территорий Грузии, примут участие в совместных стратегических учениях с российской армией.

“Отдельные розыгрыши практических действий пройдут на полигонах “Цабал” и “Нагвалоу” в (де-факто) Абхазии, на полигоне “Баграмян” в Республике Армения и на полигоне “Дзарцем” в Южной Осетии”, – говорится в сообщении Минобороны.

Церемония открытия Стратегического Командно-Штабного Учения “Кавказ 2020” в де-факто Абхазии состоялась на полигоне «Цабал». В ней приняли участие де-факто президент Абхазии Аслан Бжания, командир Седьмой российской военной базы Южного военного округа полковник Олег Сеньков, а также представители силовых структур и дипломатического корпуса России и де-факто Абхазии. В течение недели российские и абхазские военные будут вести бои с условным противником в горах и на морском побережье под прикрытием армейской авиации.

Открытие СКШУ “Кавказ 2020” в де-факто республике Южная Осетия состоялась на полигоне “Дзарцем”. Всего к розыгрышам боевых тактических действий в рамках СКШУ “Кавказ-2020” в де-факто Южной Осетии привлечено более 1,5 тыс. военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной техники. 

Основные эпизоды маневров с 21 по 26 сентября пройдут на полигонах Южного военного округа, в акватории Черного и Каспийского морей. В общей сложности в учениях «Кавказ-2020» принимают участие более 80 тыс. военных из России, Китая, Мьянмы и Белоруссии. Они проходят на территории Южного военного округа, в Черном и Каспийском морях. 

Leave a Reply