Оппозиция планирует выдвинуть мажоритарных кандидатов по всему Тбилиси — Давид Бердзенишвили

February 24, 2020

Оппозиционные силы готовят митинг в Тбилиси на 4 апреля. Оппозиция планирует выдвинуть мажоритарных кандидатов по всему Тбилиси. Об этом заявил один из лидеров «Республиканской партии» Давид Бердзенишвили.

Как сообщил журналистам телеканала «TOK TV» Давид Бердзенишвили оппозиционные силы намерены работать на разных флангах, т.к. правящая партия ничего реального оппозиции не предоставляет.

По словам Давида Бердзенишвили, до намеченного оппозицией митинга, планируется проведение выездных встреч в регионах, проведение точечных акций. Также оппозиция продолжит работу с западными партнерами.

«4 апреля станет очень хорошим началом. Это начало избирательной кампании. Будут обсуждены несколько согласованных тем о том, какие реформы мы должны проводить. То есть 4 апреля будет в основном согласовано представить общую концепцию, и, во-вторых, ожидается, что большое количество мажоритарных избирательных округов будет координироваться по всему Тбилиси и что могут быть названы согласованные кандидаты.

На данный момент есть проблема с Лело: во вновь образованном государстве есть партия, и они очень правильно сказали, что, возможно, к концу дня, когда кандидаты в правительства узнают, нам было бы лучше выдвинуть кандидатов от объединенной оппозиции», — об этом ранее сообщил лидер «Республиканской партии» Грузии Давид Бердзенишвили, участвуя в передаче «Ньюсрум» на канале «Палитраньюс».

Напомним, в первой половине марта станет известно будут ли внесены поправки в Избирательный кодекс.

Tags:

Leave a Reply