Органы правительства переходят на круглосуточный чрезвычайный режим работы

March 12, 2020

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом под руководством премьер-министра Георгия Гахария провел заседание, где были приняты новые меры. Государственные ведомства и частные организации по мере возможности переходят на дистанционный режим работы. При этом органы правительства переходят на круглосуточный чрезвычайный режим работы.

«Сейчас не время для паники. Сейчас время единства и эффективной работы», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обращается к государственным ведомствам и частным организациям с рекомендацией по мере возможности перейти на дистанционный режим работы в целях превенции распространения коронавируса.

«Правительству Грузии и всем государственным ведомствам рекомендуется максимально, по мере возможности перейти на дистанционную работу, и каждого работника, нахождение которого на месте не обязательно, перевести на дистанционный режим. Это рекомендуется и всем частным структурам и всем частным органам. Разумеется, следует учесть, что этот шаг не должен помешать эффективной работе правительства и государственных органов», — заявил Георгий Гахария.

По словам премьера, все органы правительства переходят на круглосуточный чрезвычайный режим работы.

«Все органы правительства переходят на круглосуточный режим работы. Это в особенности касается министерств здравоохранения, внутренних дел, образования, юстиции, иностранных дел и, разумеется, соответствующих ведомств Минфина, которые функционируют на границах», — отметил премьер-министр.

Leave a Reply