Официальный визит Никола Пашиняна в Грузию. Повестка дня

March 3, 2020

В Грузию прибыл премьер-министр Армении Никол Пашинян. Премьер-министра Армении Никола Пашиняна принял премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

В эти минуты в администрации правительства проходит встреча двух премьером с глазу на глаз, после чего запланированы переговоры в расширенном формате.

По заявлению министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, в ходе визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Грузию будут обговорены совместные действия, которые необходимы для противодействия коронавирусу.

«Мы, разумеется, рассмотрим все основные направления двусторонних отношений. Речь пойдет о торговле, углублении сотрудничества в сферах экономики и энергетики, торговой коммуникации, а также, разумеется, о культуре, отношениях между народами. Это те основные темы, которые будут обсуждены во время визита. Естественно, мы также будем говорить о вопросах региональной безопасности. Грузия и Армения являются странами-членами «Восточного партнерства», и нынешний год для нас значителен, поскольку в этом году пройдет саммит «Восточного партнерства». Важны согласование позиций и координация», — отметил Давид Залкалиани.

Tags: ,

Leave a Reply