Первый этап регистрации первоклассников начался

March 2, 2020

Первый этап регистрации для первоклассников начался

По данным Министерства образования, науки, культуры и спорта, со 2 марта по 16 марта, начнется регистрация детей с особыми образовательными потребностями.

На первом этапе родители зарегистрированных детей подадут заявление в государственную школу, в которую они хотят записать своего ребенка.

Администрация школы, со своей стороны, зарегистрирует ребенка в Информационной системе управления образованием (EMIS). Чтобы подтвердить необходимость в специальном образовании, родитель заполняет форму заявления, утвержденную министром.

Форма будет отправлена ​​в министерство из школы, после чего междисциплинарная команда оценит ребенка и определит его или ее образовательные потребности на основе общения и согласия с родителями с 17 марта по 24 апреля.

 Многопрофильная команда сообщит об оценке родителю и школе, в которой был зарегистрирован ребенок. Если потребность в образовании подтверждается, школа обеспечивает зачисление учащихся на основании соответствующей документации.

Ребенок с образовательной потребностью может считаться ребенком, у которого: а) физическая инвалидность; Б) нарушение интеллектуального развития; В) нарушение способности к обучению; D) сенсорные нарушения (слух и / или зрение); Д) нарушение развития речи; F) поведенческие и эмоциональные расстройства; Ж) необходимость длительной госпитализации; ж) трудности в обучении из-за социальных факторов, которые не соответствуют требованиям национальной учебной программы; I) Родители детей с аутизмом, у которых нет особых образовательных потребностей, смогут записать своих детей на следующие этапы.

Второй этап регистрации будет доступен с 27 апреля по 8 мая.

На втором этапе будут зарегистрированы те дети, брат или сестра которых учатся в той же школе, в которую пойдет первоклассник, а также те дети, родители которых являются сотрудниками школы. Эта регистрация также будет относиться к тем случаям, когда из одной семьи в первый клас идут двое или больше детей одновременно.

Для регистрации ребенка на этом этапе родитель или законный представитель ребенка должен непосредственно обратиться в школу и представить документы ребенка.

Третий этап всеобщей регистрации в школах начнется с 13 мая и будет продолжаться до 5 июня.

Четвертый этап — т.е. регистрация на свободном месте и подача документов будет проходить в школах с 24 июня по 10 июля.

Регистрация будет производиться на официальном сайте информационной системы управления образованием www.emis.ge. Регистрация осуществляется родителем/законным представителем.

Необходимая документация для регистрации будет представлена ​​с 8 июня по 22 июня. В случае непредставления документов в установленный срок, регистрация будет автоматически отменена.

Список документов

Список документов, которые должны быть приняты учеником первого класса в Грузинском общеобразовательном учреждении: заявление законного представителя учащегося, которое должно включать информацию о месте жительства и номер телефона законного представителя; Копия свидетельства о рождении студента или удостоверения личности и копия документа о проживании в Грузии (если есть).

Министерство настоятельно рекомендует родителям внимательно изучить условия зачисления, чтобы дети могли своевременно и беспрепятственно поступать в школу.

Пойти в первый класс могут те дети, которым 16 сентября уже будет 6 лет.

Leave a Reply