С 1 октября Wizz Air будет выполнять рейсы из Кутаиси в Ригу

September 17, 2020

С 1 октября Wizz Air будет выполнять рейсы из Кутаиси в Ригу один раз в неделю, – Об этом заявил сегодня на заседании премьер-министр Георгий Гахария. «Сегодня мы должны пересмотреть и фактически уже достигнута договоренность с предварительными обсуждениями, что мы откроем прямые рейсы в другом направлении.

Как известно, сегодня открыты прямые рейсы международных авиакомпаний, таких как Lufthansa, Air France, Air Baltic, также для наших национальных перевозчиков. Мы сегодня решили открыть с 1 октября прямой рейс из Кутаиси в Ригу, это будет Wizz Air. На первых порах это не будет смелым решением, и полеты будут осуществляться только раз в неделю», – сказал Гахария.

По его словам, правительство и дальше будет осторожно и последовательно открывать воздушное пространство Грузии. «Это произойдет в первую очередь с учетом эпидемиологической ситуации, а также экономических интересов», – сказал премьер.

1 июля малобюджетная авиакомпания Wizz Air объявила о временном закрытии своей базы в Кутаиси, Грузия. Она выполняла перелёты как на базированных самолётах, так и на небазированных.

Leave a Reply