Трамп выступает за примирение Украины и России

February 24, 2020

Дональд Трамп в воскресенье, 23 февраля, заявил, что хочет примирения Украины и России. Об этом он сказал в беседе с журналистами на южной лужайке Белого дома перед вылетом в Индию, передает пул журналистов администрации президента США. Пишет РБК Украина.

«Я бы хотел, чтобы Россия и Украина пришли к согласию. Если бы они поладили друг с другом, то это было бы замечательно для всего мира», — отметил Трамп.

Ранее Путин в спецпроекте «20 вопросов Владимиру Путину» публично заявил, что многие страны торгуют русофобией.

«Бабки-то где, извините за моветон? Денежки где? В заграничных банках. Что нужно делать для этого? Показать, что они служат тем, у кого эти деньги лежат. Вот отсюда и единственное то, чем они сейчас торгуют», — это русофобия. 

«Кому-то нравится разделять Украину и Россию, они считают, что это чрезвычайно важная задача. Потому что любое объединение России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ — это создание конкурентов, глобального конкурента. В Европе и в мире. Никто этого не хочет. Поэтому будут делать всё, чтобы нас растаскивать», — сказал Путин.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с хлебом-солью россиян не будут встречать в Украине.

«Но если россияне приедут, например, в Трускавец, то им скажут, окей, заплати деньги, живи, пожалуйста, лечись. Это будут прагматические экономические отношения». Сообщил Зеленский в интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина».

Tags: ,

Leave a Reply