Саакашвили – Экс-президент кандидат в премьер-министры

September 7, 2020

Кандидатом в премьер-министры от “единного национального движения” представили экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом несколько минут назад заявил глава партии Григол Вашадзе. Он тамже отметил, что решение поддержали все партии входящие в обьединение «ძალა ერთობაშია»/«сила в единстве». На брифинге Вашадзе также заявил, что о деталях этого решения кандидат в премьеры сам прокоментирует.

На вопрпос «почему решили на пост премьер-министра выдвинуть  Михаила Саакашвили», Вашадзе ответил, что «ресурсы Михаила Саакашвили должны быть использованы для Грузии. Что касается его связей, его авторитета, с одной стороны в бизнескругах, имею в виду, в первую очередь, бизнескруги, которые за пределами Грузии, а второе, его авторитет в исполнительном и законодательном правительстве наших союзников. Всё это должно использоваться для Грузии, потому что, если мы так продолжим как сейчас, то мы закончим банкротством нашей страны. Мы уже на пути, т.к долг Грузии почти дорос до 60% по отношению ВВП».

Напомним, что против Михаила Саакашвили возведено дело в Грузии и в то же время он является  председателем Исполнительного комитета реформ.

Leave a Reply