Посольство Грузии в Вашингтоне откликнулись на просьбу больного лейкемией американца

June 4, 2020

Волонтеры из грузинской общины в США, а также посольство Грузии в Вашингтоне откликнулись на просьбу больного лейкемией американца Мэтью из штата Огайо, которому решили устроить обед из любимых блюд национальной грузинской кухни.

История стала известна благодаря пользователю Нико Келбакиани, к которому обратился друг Мэтью Филипп Ковальски. Об этом сообщают «Новости Грузии».

Устроить настоящее грузинское застолье в штате Огайо, где нет грузинских ресторанов, довольно сложно, тем более в условиях пандемии. Однако на просьбу помочь откликнулись сотни грузин из США, а посольство Грузии прислало в Огайо своего шеф-повара.

Мэтью посещал Грузию в прошлом и влюбился в людей и еду, и он планировал вернуться, прежде чем заболеть лейкемией. Традиционное знакомство с культурой и историей страны, Мэтью, попав в Грузию, дополнил знакомством с кулинарными традициями. Мэтью был по-настоящему поражен грузинским застольем.

Посольство США в Тбилиси выражает свою признательность членам грузинской общины в Соединенных Штатах, а также посольству Грузии в Вашингтоне, округ Колумбия, за их огромные усилия по выполнению пожеланий пациента в Огайо.

Такой добрый и сердечный жест во времена глубоких трудностей является подлинной демонстрацией щедрости грузинского духа и является мощной данью уважения тем связям, которые связывают народы наших двух стран. Мы выражаем нашу глубокую благодарность грузинской общине в США, посольству Грузии в Вашингтоне и послу Давиду Бакрадзе.

Leave a Reply