Алексей Навальный записался в швейный цех и начал учиться на швею

December 7, 2021

Отбывающий наказание в колонии во Владимирской области оппозиционер Алексей Навальный записался в швейный цех и начал учиться на швею. Об этом он рассказал в своих социальных сетях.

По словам оппозиционера, руководство колонии сообщило ему о необходимости начать работать. Для заключённых в колонии были открыты вакансии дневального, повара, пекаря, подсобного рабочего и на швейной промзоне, пишет Алексей Навальный.

По его словам, он решил не занимать “номенклатурную должность” и записался в швейный цех.

Во всех документах вакансия в мужской колонии называется “швея”, отметил политик. По его словам, в этот момент он стал горячо поддерживать сторонников введения новых феминитивов в русский язык, которые считают, что носители профессий должны называться так, как они хотят.

Для справки

Алексей Навальный в январе 2021 года был задержан сразу после возвращения в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления боевым веществом класса “Новичок”. С учетом отсиженного домашнего ареста оппозиционер проведет в колонии около 2,5 года.

Ранее Мосгорсуд признал некоммерческую организацию “Фонд борьбы с коррупцией” (ФБК) экстремистской, постановил ее ликвидировать и запретить деятельность на территории России.