Фракция «Единое национальное движения» представила единую стратегию и план действий

January 31, 2022

Фракция «Единое национальное движения» представила единую стратегию и план действий и прекращает бойкот парламента.  Эта стратегия содержит в себе решения как в связи с парламентской, так и партийной работой.

«Единое национальное движение» намерено зарегистрировать в парламенте временную следственную комиссию, которая изучит факты возможного насильственного, бесчеловечного и унижающего обращения с третьим президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Как заявила одна из лидеров «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе, комиссия будет зарегистрирована сегодня же. По ее словам, они потребуют обеспечения явки Михаила Саакашвили на заседания комиссии и его опроса.

«Одним из основных направлений нашей парламентской деятельности, разумеется, будет публичное уличение режима в том, как он обращался с Михаилом Саакашвили, используя репрессивные инструменты, т.е. то, как неоднократно обращались с ним режим и государственные институты. Именно для этого, вы знаете, мы собираемся зарегистрировать комиссию», заявила Хатия Деканоидзе.

По ее словам, кроме вопроса комиссии, фракция возвращается в парламент с собственной повесткой дня. Также они поддержат и будут активно работать с коллегами в формате антикоррупционной комиссии, которая должна изучить непотизм и коррупцию.

Источник: IPN

Автор: Асанидзе Мариана