Владимир Зеленский: Конфликт можно решить только посредством прямого диалога с Путиным

March 10, 2022

Владимир Зеленский в интервью Bild заявил, что конфликт можно решить только посредством прямого диалога с президентом РФ Путиным на основе взаимного компромисса.

«В каждых переговорах моей целью является окончание войны с Россией. И я также готов предпринять определенные шаги. Можно идти на компромиссы, но они не должны быть предательством моей страны. И другая сторона тоже должна быть готова идти на компромиссы, поэтому они и называются компромиссами. Только так мы можем выйти из этой ситуации. Мы пока не можем говорить о деталях. У нас еще не было прямого контакта между президентами. Только после прямых переговоров между двумя президентами мы сможем положить конец этой войне», — заявил Владимир Зеленский.

Также изданию Bild Зеленский рассказал, почему до сих пор не уехал и как он отвечает своим детям, когда они говорят: «Папа, нам надо убираться из Украины?»

«Мои дети говорят, что я должен остаться здесь. Но они не должны тратить прекрасное время своего детства, пытаясь убедить отца покинуть свою страну. Они [семья] гордятся мной. Они гордятся тем, что мы украинцы. Они понимают, что я мог уже сбежать или быть в безопасности. Но они меня понимают и поддерживают мое решение. Потому что это решение для нашей страны. Они хотят, чтобы Киев оставался сильным», — заявил президент Украины.

Со слов президента Украины, худшее, что могло случиться, уже произошло.

«У нас война, Россия против Украины. Столько людей уже погибло. Страна разрушена. Что еще хуже может случиться с людьми, которые потеряли своих детей? Но мы верим в будущее. Мы не сдадимся, мы не продадим нашу землю», — заключил Владимир Зеленский.

Источник: Bild
Фото: president.gov.ua
Автор: Асанидзе Мариана