Гимнами Грузии и Украины открылась международная конференция «Слава Украине»

September 5, 2022

Шестая международная конференция на тему «Слава Украине» открылась 5 сентября в Тбилиси.

Конференция началась под торжественные звуки гимнов Грузии и Украины.

На конференции будут обсуждаться новая политическая реальность и реальность безопасности, сложившиеся в результате военных действий в Украине, угрозы, стоящие перед современной демократией, и будущее европейской безопасности.

«Центр исследований экономической политики совместно с Институтом Маккейна и Институтом Джорджа Буша шестой год проводят эту конференцию, которая предусматривает поддержку Грузии и всех тех свободолюбивых стран и народов, которые испытывают российскую оккупацию и давление. Тема нашей сегодняшней конференции, исходя из текущих событий, посвящена Украине, мир в 2008 году не смог остановить российскую террористическую страну в Грузии. Теперь долг каждого из нас – суметь и смочь остановить Россию в Украине», — заявила исполнительный директор Центра исследований экономической политики Нино Евгенидзе.

Конференцию проводят Институт международного лидерства Маккейна, Институт Джорджа Буша и Центр исследований экономической политики, и в ней принимают участие лидеры высшего уровня из Европы и США.

Конференция проходит в “Тбилиси Румз” и продлится два дня.

Автор: Асанидзе Мариана
Источник: EPRC